Наши новости

Новые скидки для клиентов

22.10.06

Приглашаем принять участие в партнерской программе. При пок упке второго полиса спрашивайт е у наших менеджеров о дополни тельных скидках.

Новая партнерская программа

20.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровож дения Вашей фирмы ...

Открыт центр поддержки для наших клиентов

15.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровождения Вашей фирмы ...


.
О компании Наши услуги Контакты

Статьи

Назад

Демпинг в аудиторской отрасли

Демпинговые аудиторские компании в значительной степени тормозят развитие отрасли. С такими компаниями необходимо бороться и делать это должны непосредственно участники рынка. Можно предложить два пути развития.

Первый. Этот способ пассивный и качается непосредственно заказчиков. Клиент должен понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и дешёвые аудиторские услуги не могут отличаться высоким качеством. Стоит заметить, что за последние несколько лет ситуация в данном направлении меняется в положительную сторону. Уровень профессионализма заказчиков растёт, они начинают более тщательно подбирать себе аудиторскую фирму, что не может не влиять на профессионализм её сотрудников.

Данный путь, безусловно, правильный и не стоит от него отклоняться, но только он не сможет решить сложившуюся проблему.

Второй. Создание саморегулируемых организаций. По идее такие организации должны следить за качеством предоставляемых аудиторских услуг, формировать цену на данные услуги, защищать интересы аудиторов, продвигать законопроекты и т.д.

Стоит отметить, что саморегулирование в нашей стране не работает. Вот уже четыре года, как работают данные организации, но ключевые проблемы аудита так и не были решены. Во многом это связано с тем, что организации саморегулирования находятся в зависимости от государства, в частности от минфина.