Наши новости

Новые скидки для клиентов

22.10.06

Приглашаем принять участие в партнерской программе. При пок упке второго полиса спрашивайт е у наших менеджеров о дополни тельных скидках.

Новая партнерская программа

20.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровож дения Вашей фирмы ...

Открыт центр поддержки для наших клиентов

15.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровождения Вашей фирмы ...


.
О компании Наши услуги Контакты

Статьи

Назад

Принципы начисления среднего заработка

В процессе финансовых отношений нанимателя и работника возникают ситуации, когда работодатель несмотря ни на что обязан выплатить сотруднику зарплату по среднему тарифу. Вот некоторые из этих ситуаций.

По среднему тарифу оценивается работа сотрудника, когда он был освобожден от основного вида деятельности для того, чтобы принять участия в каких-либо важных групповых проектах, либо на случай переговоров, заранее оговоренный с руководством, об этом сообщается в тридцать девятой статье трудового кодекса РФ. При это не стоит забывать о том, что срок, на который работник удаляется от основной работы, дожжен быть заранее обговорен с руководством, а кроме этого – укладываться в границы трех месяцев.

Также подобная ситуация возникает в тех случаях, если руководство переводит работника на другие виды работ без его согласия для того, чтобы устранить препятствия, которые возникают для выполнения предыдущей работы этого человека. Например, это может быть устранение последствий аварии, вызванной техногенным или стихийным фактом. В этом случае оплата должна производиться по системе того места, в котором сейчас занимает должность работник, но согласно семьдесят второй статье Трудового кодекса РФ – зарплата не должна быть ниже, чем в том месте, в котором человек работал до этого. В противном случае, оплата должна производиться по среднему тарифу. Отметим также, что данное положение недействительно, если работник согласился перейти на новое место работы добровольно.