Наши новости

Новые скидки для клиентов

22.10.06

Приглашаем принять участие в партнерской программе. При пок упке второго полиса спрашивайт е у наших менеджеров о дополни тельных скидках.

Новая партнерская программа

20.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровож дения Вашей фирмы ...

Открыт центр поддержки для наших клиентов

15.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровождения Вашей фирмы ...


.
О компании Наши услуги Контакты

Статьи

Назад

Средний заработок

Если на производстве возникает такая ситуация, что начальство требует от подчиненного, чтобы он прошел обучение на специализированных курсах по повышению квалификации и качества труда, предоставленных самим этим предприятием, то по закону начальник должен оформить на такого сотрудника специальный учебный отпуск, в течение которого работник будет продолжать получать заработную плату по среднему значению.

Если сотрудник также обучается в учреждении среднего профессионального образования и имеет в нем положительные успехи, то работодатель обязан предоставить такому сотруднику специальный учебный отпуск на время сессии для того, чтобы сотрудник мог сдать экзамены. При этом за работником сохраняется заработная плата по среднему значению. Об этом сказано в статье сто семьдесят пять Трудового кодекса РФ. То же самое касается и тех сотрудников, которые заканчивают среднюю или специальную вечернюю школу.

Если на предприятии возникает ситуация, когда начальство решает сократить производство и уволить сотрудников, то для того сотрудника начальник обязан предоставить заработную плату на срок в два месяца после увольнения по желанию начальника. Это правило необходимо для того, чтобы оказавшиеся на улице люди смогли вовремя подыскать себе новую работу и не остаться без денег и без работы по вине стороннего лица, в данном случае – начальства.