Наши новости

Новые скидки для клиентов

22.10.06

Приглашаем принять участие в партнерской программе. При пок упке второго полиса спрашивайт е у наших менеджеров о дополни тельных скидках.

Новая партнерская программа

20.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровож дения Вашей фирмы ...

Открыт центр поддержки для наших клиентов

15.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровождения Вашей фирмы ...


.
О компании Наши услуги Контакты

Статьи

Назад

Аудит и консалтинг

Аудит является важнейшей составляющей любого процесса в бизнесе. Аудит на сегодняшний день представлен несколькими формами, среди которых выделяют обязательный аудит, что означает проверку предприятий налоговыми службами. Есть также налоговый внутренний аудит, занимающийся проверкой бухгалтерии компании или предприятия. Зачастую термины «консалтинговая компания» и «аудиторская компания» отождествляют с одним видом деятельности , под которым подразумевается аудит или проверка. С одной стороны это положение можно считать верным, так как сфера предоставляемых ими услуг перекликается, но с другой стороны спектр услуг, предоставляемый аудиторской компанией намного шире, чем у консалтинговой.

Говоря о внутреннем аудите, подразумевают аудиторскую проверку, которая проводится аудитами из штата самой организации. Однако внутренний аудит не является заменой обязательному, при котором осуществляется ежегодная обязательная проверка бухучета и финансовой подотчетности индивидуального предпринимателя или компании.

Говоря о налоговом аудите, речь идет о проверке начислений и уплате налогов и сборов, обоснованности применения льгот (связанных с налогами), правильности составления налоговых деклараций. Все эти меры необходимы для приведения в соответствии с законом бухгалтерского и налогового учета на предприятиях.

Налоговый аудит также проводит оценку налоговых рисков, что минимизирует риск при налоговой уплате. Налоговый аудит на сегодняшний момент является жесткой необходимостью.

Для клиента налоговый аудит - это своеобразная генеральная репетиция налоговой проверки, в течение которой приводится в порядок вся отчетность, что позволяет избежать проблемы в будущем.

Кроме того, аудиторская компания, осуществляя проверку, позволяет снизить риск нарушения налоговых законов и возможность появления конфликтов с органами государственного управления.

Также внутренний аудит позволяет минимизировать финансовые потери, а аудиторская проверка от независимых экспертов послужит улучшению репутации Вашей компании. Таким образом, положительные стороны аудита весьма понятны. Выполнять аудиторскую проверку могут лишь те компании, у которых есть на это специальная лицензия. Но далеко не каждая такая фирма, может сделать свою работу качественно. При выборе аудиторской фирмы учитывать нужно и опыт работы, и укомплектованность штата первоклассными специалистами.