Наши новости

Новые скидки для клиентов

22.10.06

Приглашаем принять участие в партнерской программе. При пок упке второго полиса спрашивайт е у наших менеджеров о дополни тельных скидках.

Новая партнерская программа

20.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровож дения Вашей фирмы ...

Открыт центр поддержки для наших клиентов

15.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровождения Вашей фирмы ...


.
О компании Наши услуги Контакты

Статьи

Назад

Аудиторская компания

Зачастую термины «консалтинговая компания» и «аудиторская компания» отождествляют с одним видом деятельности , под которым подразумевается аудит или проверка. С одной стороны это положение можно считать верным, так как сфера предоставляемых ими услуг перекликается, но с другой стороны спектр услуг, предоставляемый аудиторской компанией намного шире, чем у консалтинговой.

Аудит является важнейшей составляющей любого процесса в бизнесе. Аудит на сегодняшний день представлен несколькими формами, среди которых выделяют обязательный аудит, что означает проверку предприятий налоговыми службами. Есть также налоговый внутренний аудит, занимающийся проверкой бухгалтерии компании или предприятия.

Говоря о внутреннем аудите, подразумевают аудиторскую проверку, которая проводится аудитами из штата самой организации. Однако внутренний аудит не является заменой обязательному, при котором осуществляется ежегодная обязательная проверка бухучета и финансовой подотчетности индивидуального предпринимателя или компании.

Говоря о налоговом аудите, речь идет о проверке начислений и уплате налогов и сборов, обоснованности применения льгот (связанных с налогами), правильности составления налоговых деклараций. Все эти меры необходимы для приведения в соответствии с законом бухгалтерского и налогового учета на предприятиях.

Налоговый аудит также проводит оценку налоговых рисков, что минимизирует риск при налоговой уплате. Налоговый аудит на сегодняшний момент является жесткой необходимостью.

Для клиента налоговый аудит - это своеобразная генеральная репетиция налоговой проверки, в течение которой приводится в порядок вся отчетность, что позволяет избежать проблемы в будущем.

Кроме того, аудиторские компании, осуществляя проверку, позволяют снизить риск нарушения налоговых законов и возможность появления конфликтов с органами государственного управления.

Также внутренний аудит позволяет минимизировать финансовые потери, а аудиторская проверка от независимых экспертов послужит улучшению репутации Вашей компании. Таким образом, положительные стороны аудита весьма понятны. Выполнять аудиторскую проверку могут лишь те компании, у которых есть на это специальная лицензия. Но далеко не каждая такая фирма, может сделать свою работу качественно. При выборе аудиторской фирмы учитывать нужно и опыт работы, и укомплектованность штата первоклассными специалистами.