Наши новости

Новые скидки для клиентов

22.10.06

Приглашаем принять участие в партнерской программе. При пок упке второго полиса спрашивайт е у наших менеджеров о дополни тельных скидках.

Новая партнерская программа

20.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровож дения Вашей фирмы ...

Открыт центр поддержки для наших клиентов

15.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровождения Вашей фирмы ...


.
О компании Наши услуги Контакты

Статьи

Назад

Как провести аудиторскую проверку?

Аудиторская проверка – это проверка финансового положения компании, бухгалтерского учета, внутренней политики, наличности и других областей, касающиеся именно финансов. Большие корпорации подлежат внешним финансовым проверкам на регулярной основе, и даже частные малые предприятия могут подвергаться финансовому аудиту специального государственного органа. Зная, как выполняется финансовый аудит, вы можете самостоятельно подготовиться к возможному аудиту, это тщательно проверить систему бухгалтерского учета и проверить возможности внутреннего мошенничества или даже кражи.

Первое, на что следует обратить внимание, это тщательный обзор систем, созданных для передачи финансовой информации в бухгалтерию. Если подробно, то следует проверить сбор финансовой документации, например, различные поступления от продаж, счета-фактуры и выписки из банковских счетов, и направить его в бухгалтерию для обработки. Так как данные бухгалтерского учета могут стать ненадежными, создавая расхождения в финансовой отчетности компании.

Второе, просмотрите ведение учета компании и убедитесь, что записи хранятся надлежащим образом. Малые предприятия должны иметь, по крайней мере, электронную ксерокопию кассовых лент, погашенные чеки, счета-фактуры и другие финансовой документации до конца текущего отчетного периода. Убедитесь, что к архивным записям можно быстро получить доступ, чтобы пролить свет на любые потенциальные проблемы, которые могут возникнуть в результате настоящей проверки.

Третье, вы должны выявить и рассмотреть каждый элемент учетной системы компании, в том числе дебет и кредит, записи журнала, главную бухгалтерскую книгу и текущие финансовые отчетности. Обратите внимание на то, как размещались данные в Главную бухгалтерскую книгу, своевременно ли и есть ли возможность, что-то исправить.

Четвертое, оцените уровень защиты вашей компьютерной системы, чтобы предотвратить кражи и мошенничества. К политике внутреннего контроля относятся такие вещи, как разделение обязанностей между разными сотрудниками, заблокированные сейфы для проведения отложенных банковских депозитов и бухгалтерское программное обеспечение, защищенное паролем.

Пятое, сравните учеты наличности, доходов и расходов. Сравните квитанции о покупке и так далее.

Шестое, анализ внутреннего налогового учета компании и официальной налоговой декларации.