Наши новости

Новые скидки для клиентов

22.10.06

Приглашаем принять участие в партнерской программе. При пок упке второго полиса спрашивайт е у наших менеджеров о дополни тельных скидках.

Новая партнерская программа

20.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровож дения Вашей фирмы ...

Открыт центр поддержки для наших клиентов

15.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровождения Вашей фирмы ...


.
О компании Наши услуги Контакты

Статьи

Назад

Основные задачи налогового консалтинга

В чем смысл фразы «налоговый консалтинг»?

Стоит понимать, что это массив услуг, которые предоставляют разные юридические услуги. Их цель – упростить обложение налогами. Кроме того, в задачи налогового консалтинга входит изучение выплат налогов, которые производятся той или иной организацией, а также устранение системных ошибок и наличие достаточного качества первычной документации. В последние годы такое явление, как налоговый консалтинг набирает огромной популярности. Его плюсы - это обеспечение рациональности и равномерности в платежах, которые предназначены для налоговых служб.

Каждый человек, который в некоторой степени замешан в бизнесе, понимает, что система налогов в Российской Федерации совсем не идеальна. Из-за этого возникает много неприятностей, когда человек пытается вести свой собственный налоговый учет, ради избежания ошибок. Средства массовой информации посвящают этой теме много внимания, статей и т.п. На сегодняшний день нет такой компании или организации, которая бы не сталкнулась с налоговыми трудностями. Количество проверок постоянно растет, а если ваша деятельность стопроцентно легальная, то невозможно игнорировать систему, которую создало налоговое законодательство. Из-за этого в России столь велика вероятность того, что бизнесменов и руководителей организаций, а уж тем более молодых, возникают разные проблемы с налоговой службой. А на этом дела не останавливаются, ведь дальше идут длительные разбирательства, следствие и, конечно же, судебные споры.

Налоговый консалтинг имеет несколько своих направлений:
• Совершение анализа над налоговыми последствиями от сделок. Анализ иных фактов хозяйственной деятельности.
• Проверка правильности учёта той базы, которая облагается налогами.
• Проведение экспертизы над договорами, их оценка. Оценка последствий от подписания подобных договоров.
• Планирование оплаты налогов. Прогноз размеров платы.
• Консультации по тем вопросом, которые кажутся ключевыми для нормализации налогообложения.
• Подготовка возражений на спорные вопросы, которые не соответствуют интересам клиента при ходе проверки налоговыми службами.
• Ведение налогового учета организации, его постановки в соответствии с самыми последними изменениями в законах России. Разработка системы политики организации, ее сопровождение.