Наши новости

Новые скидки для клиентов

22.10.06

Приглашаем принять участие в партнерской программе. При пок упке второго полиса спрашивайт е у наших менеджеров о дополни тельных скидках.

Новая партнерская программа

20.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровож дения Вашей фирмы ...

Открыт центр поддержки для наших клиентов

15.10.06

Обеспечение официальной регистрации и непрерывного финансового сопровождения Вашей фирмы ...


.
О компании Наши услуги Контакты

Статьи

Назад

Процедуры проведения аудита

Масштабы и процедуры проведения аудита для конкретной организации будут определяться аудитором на основании условий контракта, соответствующих требований к правовым формальностям.

Чтобы высказать мнение о достоверности финансовой отчетности организации, аудитор должен сам убедиться, действительно ли имела место информация, содержащаяся в данном бухгалтерском учете, то есть другими словами является ли она подлинной, надежной и адекватной, чтобы предоставить ее в качестве основы для подготовки финансовой отчетности. Порядок проведения аудита должны быть разработан таким образом, чтобы покрыть все аспекты организации. При формировании мнения, аудитор должен также решить, является ли соответствующая информация, должным образом раскрыта в финансовой отчетности на основе уставных требований.

Что проверяется в первую очередь?

Основные области, которые охватываются в ходе аудита: одной из первых процедур проведения аудита является учет и внутренний контроль. Анализ системы учета и внутреннего контроля ставит целью выяснить, является ли она адекватной и соответствующей для организации или нет. Вторая процедура, это арифметическая точность. Общая проверка арифметической точности в бухгалтерских книгах. Третья, это подлинность сделок. Надлежащая проверка должна выяснить достоверность и подлинность заключенной сделки путем проверки записей с подтверждающими документами. Четвертая процедура, это различие между капиталом и доходными статьями. Эффективный контроль над различиями между элементами капитала, доходами, расходами в отчетном периоде. Пятая, это проверка активов. Детальная проверка владения, наличия и стоимости активов, входящих в баланс. Шестая процедура, проверка обязательств. Надлежащая проверка обязательств организации, как указано в балансе.

Что касается седьмой процедуры, то это сравнение финансовой отчетности. Сравнение бухгалтерского баланса и счета прибылей и убытков или другие документы с имеющимися записями, чтобы видеть соответствие. К восьмой процедуре можно отнести истину и справедливость финансовой отчетности. Эффективная проверка результатов, как показано в счете прибылей и убытков, чтобы увидеть, что результаты, показанные верны и справедливы. Девятая, это обязательные требования. Конкретные подтверждения о выполнении требований законодательства и юридических формальностей в записи финансовых операций и при подготовке финансовой отчетности. И последняя десятая процедура, это соответствующая отчетность. Соответствующие отчетности – это проверка состояния счетов, а также действительно ли они раскрывают истинное и объективное представление о состоянии дел и о прибылях и убытках организации.